IMMAGINE PER WEB

Ai Chiostri di Santa Corona: da domenica 23 giugno a domenica 8 settembre saranno 78 serate al chiaro di luna. Tutte le sere un film diverso comprese le domeniche.

Prezzo dei biglietti: intero €6,00 ridotto €5,00. Abbonamenti: 6 ingressi € 30,00, 10 ingressi € 45,00
*Venerdì 5 luglio e Martedì 27 agosto - FREE SOLO - Biglietto intero € 10 - Ridotto € 8 (Non sono validi gli abbonamenti).
PREVENDITA: presso la segreteria della Società Generale di Mutuo Soccorso in Corso Palladio 176 - Vicenza dal lunedì al venerdì dalle ore 9 alle 12.30 e dalle ore 15.00 alle 17.30 - Tel. 0444.543492 - 546078 – www.odeonline.it e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

PROGRAMMA di GIUGNO / LUGLIO - Ore 21.30

Dom 23  DOLOR Y GLORIA di Pedro Almodóvar

Lun 24    IL TESTIMONE INVISIBILE di Stefano Mordini

Mar 25   CANOVA di Francesco Invernizzi (I Martedì dell’arte)

Mer 26   A STAR IS BORN di Bradley Cooper

Gio 27    MA COSA CI DICE IL CERVELLO di Riccardo Milani

Ven 28    UN PICCOLO FAVORE di Paul Feig

Sab 29   MIA E IL LEONE BIANCO di Gilles de Maistre

Dom 30  NON SPOSATE LE MIE FIGLIE di Philippe de Chauveron

Lun 1°    SOLDADO di Stefano Sollima

Mar 2    PALLADIO di Giacomo Gatti (I Martedì dell’arte)

Mer 3    BOHEMIAN RHAPSODY di Bryan Singer

Gio 5    DOMANI E' UN ALTRO GIORNO di Simone Spada

*Ven 5   FREE SOLO di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi

Sab 6   AFTER di Jenny Gage

Dom 7  BOOK CLUB – TUTTO PUO' SUCCEDERE di Bill Holderman

Lun 8   NON CI RESTA CHE IL CRIMINE di Massimiliano Bruno

Mar 9   BERNINI di Francesco Invernizzi (I Martedì dell’arte)

Mer 10  GREEN BOOK di Peter Farrelly

Gio 11  STANLIO & OLLIO di Jon S. Baird

Ven 12  IL PRIMO RE di Matteo Rovere

Sab 13  ATTENTI A QUELLE DUE di Chris Addison

Dom 14 FORSE E' SOLO MAL DI MARE di Simona De Simone

Lun 15  COPIA ORIGINALE di Marielle Heller

Mar 16  TINTORETTO di Giuseppe Domingo Romano (I Martedì dell’arte)

Mer 17  ROCKETMAN di Dexter Fletcher

Gio 18  I FRATELLI SISTERS di Jacques Audiard

Ven 19  THE MULE di Clint Eastwood

Sab 20  FIRST MAN di Damien Chazelle (50° ANNIVERSARIO sbarco sulla LUNA)

Dom 21 LE INVISIBILI di Louis-Julien Petit (In collaborazione con “Gli stati della mente”)

Lun 22  RED JOAN di Trevor Nunn

Mar 23  LEONARDO 500 di Francesco Invernizzi (I Martedì dell’arte)

Mer 24  COLD WAR di Pawel Pawlikowski

Gio 25   LA PRIMA VACANZA NON SI SCORDA MAI di Patrick Cassir

Ven 26  ALADDIN di Guy Ritchie

Sab 27  VICE – l'uomo nell'ombra di Adam McKay

Dom 28 LA DONNA ELETTRICA di Benedikt Erlingsson

Lun 29  SUSPIRIA di Luca Guadagnino - Vietato: 14

Mar 30  VAN GOGH SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA' di Julian Schnabel (I Martedì dell’arte)

Mer 31  UN VALZER TRA GLI SCAFFALI di Thomas Stuber

PROGRAMMA di AGOSTO / SETTEMBRE - Ore 21.15

Gio 1°   IL TRADITORE di Marco Bellocchio

Ven 2    MATHERA di Francesco Invernizzi

Sab 3   BOHEMIAN RAPSODY di Bryan Singer

Dom 4  DOLOR Y GLORIA di Pedro Almodóvar

Lun 5   IL CAMPIONE di Leonardo D'Agostini

Mar 6   MOUNTAIN di Jennifer Peedom

Mer 7   PALLADIO di Giacomo Gatti

Gio 8   SARAH E SALEEM di Muayad Alayan

Ven 9   SOLO COSE BELLE di Kristian Gianfreda

Sab 10   A STAR IS BORNdi Bradley Cooper

Dom 11 EUFORIA di Valeria Golino

Lun 12   QUASI NEMICI di Yvan Attal

Mar 13   MARIA REGINA DI SCOZIA di Josie Rourke

Mer 14   MOMENTI TRASCURABILE FELICITÀ di Daniele Luchetti

Gio 15   BLACKKKLANSMAN di Spike Lee

Ven 16   IL VIAGGIO DI YAO di Philippe Godeau

Sab 17   IL VERDETTO di Richard Eyre

Dom 18  DUMBO di Tim Burton

Lun 19   THE RIDER (Anteprima) di Chloé Zhao

Mar 20   7 UOMINI A MOLLO di Gilles Lellouche

Mer 21   TUTTI LO SANNO di Asghar Farhadi

Gio 22   BANGLA di Phaim Bhuiyan (in collaborazione con “Gli stati della mente”)

Ven 23   ROMA di Alfonso Cuarón

Sab 24   IL PROFESSORE E IL PAZZO di Farhad Safinia

Dom 25 CAFARNAO di Nadine Labaki

Lun 26   THE OLD MAN AND THE GUN di David Lowery

*Mar 27  FREE SOLO di Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi

Mer 28   SUBMERGENCE di Wim Wenders

Gio 29   GREEN BOOK di Peter Farrelly

Ven 30   ZEN SUL GHIACCIO SOTTILE di Margherita Ferri

Sab 31   ANTROPOCENE (Anteprima) di Jennifer Baichwal, Edward Burtynsky, Nicholas de Pencier

Dom 1°   ROCKET MAN di Dexter Fletcher

Lun 2     BLUE MY MIND di Lisa Brühlmann

Mar 3     IL TRADITORE di Marco Bellocchio

Mer 4    SULLA MIA PELLE di Alessio Cremonini

Gio 5     L'UOMO CHE COMPRÒ LA LUNA di Paolo Zucca

Ven 6     I MORTI NON MUOIONO di Jim Jarmusch

Sab 7    CYRANO MON AMOUR di Alexis Michalik

Dom 8   FILM di chiusura VOTATO dal PUBBLICO